Foto: Shutterstock
Вечером 30 мая в международном аэропорту "Рига" совершил вынужденную посадку самолет Boeing 777-328 компании Air France. Самолет совершает полет из Парижа в Пекин.

По словам очевидцев, после посадки в рижском аэропорту к самолету на короткое время подъехали машины полиции и скорой медицинской помощи. Также отмечается, что все пассажиры рейса оставались внутри самолета.

Как сообщила агентству LETA представитель рижского аэропорта Сармите Ринмане, незапланированная посадка Boeing 777-328 была вызвана обстоятельствами на борту, но не привела к изменению графика прилета и отлета других самолетов в аэропорту.

"Мы не правомочны комментировать причины вынужденной посадки самолета, данный случай находится в компетенции конкретной компании. К тому же самолет не летел непосредственно в Ригу. Принятие самолета в аэропорту Риги не повлияло на остальные рейсы, все работает по графику", — сказала Ринмане.

По словам представительницы аэропорта, после приземления в самолете были выполнены все необходимые работы для продолжения полета. Ринмане отметила, что Boeing 777-328 компании Air France готов продолжить полет из Парижа в Пекин в любое время после 20.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!