Решение проблем в полиции в значительной мере предопределит политическое будущее министра внутренних дел Эрика Екабсонса, заявил сегодня в передаче LNT "900 секунд" премьер-министр Айгар Калвитис.
В такую ситуацию органы внутренних дел до сих пор не попадали, и министр должен с этим справиться, сказал глава правительства. "Если проблемы в полиции будут решены, Екабсонс подтвердит, что он — сильный политик", — сказал Калвитис.

Как сообщалось, комиссия Сейма по национальной безопасности пригласила сегодня министра внутренних дел Эрика Екабсонса и начальника Государственной полиции Юриса Защиринскиса, чтобы задать им вопросы о кризисе в системе внутренних дел, сообщил LЕТА секретарь комиссии Андрей Клементьев.

В СМИ муссируются слухи об отставке руководителей полицейских структур, и для выяснения ситуации комиссия хочет выслушать ответственных лиц, заявил он.

Кризис в системе внутренних дел связан с низкими зарплатами полицейских и решением Екабсонса временно отстранить от должности госсекретаря МВД Юриса Рекшню.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!