Футбольный клуб "Диттон", возвратившийся в высшую лигу, получил пополнение в лице еще двух молодых российских игроков. Переговоры с форвардом московского "Динамо" и сборной Латвии Андреем Прохоренковым завершились безрезультатно.
По информации, полученной Delfi от главного тренера команды Сергея Юрана, новобранцами даугавпилского клуба станут 20-летний Михаил Костин и 19-летний Евгений Постников.

Костин является опорным полузащитником и в свои 20 лет (10.03.1985 г.р.) он завоевал место в основном составе команды первого российского дивизиона — челябинского "Спартака". В прошлом году этот клуб занял 9-е место в конкуренции 22-х участников, а Костин стал третьим по результативности игроком "Спартака". На его счету пять голов и семь результативных передач, а также шесть желтых карточек в 39 играх сезона-2005.

Еще одним игроком, способным усилить команду Юрана, станет воспитанник СДЮШОР "Динамо" (Москва) Евгений Постников. Этот 19-летний высокорослый (185 см) центральный защитник являлся до последнего момента игроком дубля "бело-голубых".

Ранее в "Диттон" уже прибыли двое россиян. Таким образом, двинский клуб практически заполнил уже все вакансии для легионеров. Как известно, в Латвии имеется лимит на иностранцев: только пятеро игроков из-за границы могут одновременно выходить на поле.

Кроме того, Delfi стало известно о неудачной попытке "Диттона" договориться с руководством московского "Динамо" об аренде игрока латвийской сборной Андрея Прохоренкова. В конце прошлого сезона футболист был выставлен на трансфер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!