Чемпион Латвии — лиепайский "Металлург" — на сборах в Турции провел уже два матча. После победы над болгарским "Хасково" (2:1), подопечные Беньминаса Зелькявичюса уступили российскому клубу "Томь" из Томска.
Первый тайм закончился в пользу "Металлурга" — 2:0 (отличились Солоницын и Карлсон). Однако после перерыва девятая команда России по итогам прошлого года произвела шесть замен и вскоре добилась успеха. Первые два мяча были проведены после розыгрыша стандартов, а вторая пара — после быстрых контратак. В итоге — 2:4. Однако тренерский штаб остался доволен содержанием игры, но, конечно, не результатом.

12-го февраля чемпион Латвии встретится с сербской "Црвена Звездой".