Бывший центровой сборной Латвии Каспар Камбала собирается вернуться в баскетбол после отбытия двухгодичной дисквалификации за употребление кокаина, сообщает Neatkarigа Rita Avize. Срок ее истекает в середине декабря этого года.

Напомним, что после положительного результата допинг-пробы в в начале 2007 года Камбала был дисквалифицирован Международной федерацией баскетбола на два года (тогда он выступал за турецкий «Фенербахче»). После этого латвийский спортсмен решил занять боксом и успел провести на профессиональном ринге четыре боя (три победы и одна ничья). Однако в последнее время его тренер на ринге Ричард Стил не видит Камбалу на занятиях: «Я не знаю, что произошло. Мы много работали, и вдруг он взял и ушел. Просто ушел». Также известно, что у экс-баскетболиста по-прежнему имеются проблемы с наркотиками, что отразилось на взаимоотношениях с семьей и тренером.

Впрочем, как пишет издание, Каспар Камбала уже вновь приступил к тренировкам на баскетбольной площадке и планирует вернуться в этот вид спорта сразу по окончании своей дисквалификации. Более того, один из друзей баскетболиста-боксера сообщил, что Камбала имеет ряд предложений от разных клубов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!