Сборная России одержала сегодня победу над командой Чехии во втором туре Кубка Первого канала, который является очередным этапом хоккейного Евротура, и продолжает лидировать в общем зачете турнира.

Счет в матче на пятой минуте открыл Игорь Григоренко. Следом в большинстве отличился Илья Никулин. В дебюте второго периода Ролинек отыграл одну шайбу, но очень быстро россияне восстановили перевес в два гола, когда еще раз численный перевес использовал Александр Радулов. Здесь не обошлось без рикошета от конька чеха Блатяка.

Последние сорок секунд встречи чехи имели преимущество в два игрока, но спасти игру им не удалось — 1:3.

Финляндия — Швеция — 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
1:0 — Песонен (Пюеряля) — 16:14
1:1 — Бродин (Сьегрен, Экхольм) — 08:15
1:2 — Эрикссон — 18:15
1:3 — Линдстрем (Перссон, Нильссон) 28:57 ГБ
1:4 — Сьегрен (Бролин, Фернхольм) — 36:48 ГМ
1:5 — Даниэльссон (Сьегрен) — 41:25 ГМ
1:6 — Йоханссон (Линдстрем) — 46:50