Instagram существует не только для того, чтобы размещать в нем фотографии еды и котиков. И хотя, многим людям удается годами убеждать друзей в том, что они хорошие фотографы, накладывая разные фильтры и обрезая фотографии, настоящими профессионалами они не являются. Такими, как, например, вот эти люди, более чем достойные того, чтобы следить за их творчеством.

1. Ellen Von Unwerth

Аккаунт модного фотографа до краев набит поп-культурой, от фотографий гламурных девиц на разных тусовках и вечеринках, до снимков настоящих звезд, например, Дрю Бэрримор или Ким Кардашян.

2. Ira Block

Этот фотограф работает для National Geographic с 1970-х годов, так что вы можете представить, какого качества работы можно найти в его "Инстаграме". Не можете? Тогда мы немного подскажем — это нескончаемое путешествие по всему миру, от улиц Нью-Йорка до вод Таиланда.

3. Nick Knight

Для вас – сэр Ник Найт. Британский фотограф работал для таких модных изданий, как Vogue и W, а также брендов вроде Alexander McQueen, Calvin Klein и Dior. Он также известен в мире поп-культуры, как режиссер клипов для таких звезд первой величины, как Бьорк и Леди Гага.

4. Pete Souza

Хотите окунуться в мир большой американской политики? Уровня президента. Тогда следите за творчеством официального фотографа Барака Обамы с 2008 года. Причем мастер также фотографировал Рональда Рейгана в 1983-1989-ых годах. Старая школа.

5. Jonathan Mannion

Те, кто вращаются в кругах американского хип-хопа, неплохо знакомы с творчеством Мэнниона, так как он фотографировал практически всех звезд калибра Biggie, Басты Раймса или Лил Уэйна. Он также сделал фотографию для обложки альбома Reasonable Doubt певца Jay Z. Того самого, что исполнитель сам считает своим лучшим творением.

6. Brad Elterman

Кстати говоря о классических музыкальных фотографах. Брэд Элтерман профессионально рос по мере того, как рок-н-ролл входил в свои лучшие годы. Он начинал фотографировать американскую музыкальную сцену в 1970-ых и работал с Runaways, Sex Pistols, Дэвидом Боуи, The Who и многими другими легендами.

7. Ami Vitale

Испытывая постоянную жажду чудес, Эми Витале объехала более 85 стран, запечатлевая их культуру и жителей. Ее работы можно найти в National Geographic и Time. Ну и, конечно же, в ее "Инстаграме".

8. Hank Willis Thomas

Сам себя он считает концептуальным фотохудожником и, видимо, другие тоже видят его также, потому что работы Томаса выставляются в лучших музеях планеты — от музея американского искусства Уитни до Музея Соломона Гуггенхайма. Его работы часто посвящены темам расовой и культурной идентичности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!