По окончании матча чемпионата КХЛ в Тольятти, где сегодня хоккеисты рижского "Динамо" уступили в овертайме местной "Ладе" (2:3) наставники команд поделились своими впечатлениями от игры.

"Я думаю, зрителям игра понравилась, хотя голов было не так много. Считаю, мы играли сегодня хорошо, однако много проблем нам создал Илья Ежов. В самом конце нам удалось сравнять счет, но получили удаление в овертайме и Валуйский хорошо попал", — приводит слова главного тренера рижан Артиса Аболса tltnews.ru.

Рулевой"Лады" Сергей Светлов отметил, что игра далась команде тяжело: "В последней матче со СКА отдали много сил и эмоций. А когда эмоции не подпитываются победами, получается такая небольшая провальная ямка. Сегодня четко было видно, что противник был посвежее и повеселее, имел инициативу и создавал хорошие моменты. Как сказал мой коллега, сегодня удачно сыграл наш вратарь Ежов, спасибо ему за работу. Но в целом хочу отметить всю команду — все проявили характер, бились, работали через немогу, отдавались полностью игре. Жалко, конечно, что победили в овертайме и заработали два очка. Хотелось бы полноценных три и я думаю, что в ближайшее время, скорее всего, в следующей игре, у нас это получится".

На вопрос, почему "Лада" с рижанами так рано стала действовать от обороны, Светлов ответил так: "Противник сегодня оказался более мобилен и агрессивен. Мы ребят предупреждали, чтобы не откатывались и не ждали, но то, что мы ведем в счете, оказало давление — чувствовалось желание доиграть. Ведь, как я уже сказал, эмоций не хватало. Концовку провели на жилах, поэтому казалось, что мы рано свернулись. Но это не так — мы требовали от ребят работать, в том числе и в средней зоне. Повторяю, противник был свежее, поэтому казалось, что мы ушли в оборону".

Чемпионат КХЛ-2014/15:

"Лада" (Тольятти) — "Динамо" (Рига) 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Хосса (08.11-бол.). 1:1 Зюзякин (Шулаков, Стулов, 13.50-бол.). 2:1 Валуйский (Затевич, 14.59). 2:2 Пуяц (56.53. 3:2 Валуйский (Подхрадски, 61.12-бол.)

"Лада": Ежов (Гласс, 56.53-57.10); Баранцев — Подхрадски, Гункес — Слобода, Воробьев — Огурцов, Стулов — Шулаков; Черников — Петров — Голубев, Валуйский — Затевич — Бочаров, Шаров — Никитенко — Пьянов, Зюзякин — В.Стрельцов — А.Стрельцов.

"Динамо" Р: Масальский; К.Редлих — Порейс, Геноуэй — Пуяц, Сотниекс — Юрчина; Дарзиньш — Виделль — Индрашис, Хосса — Счастливый — М.Редлих, Упитис — Джериньш — Мейя (4), Саулиетис — Бичевскис (2) — Скворцов.

15 сентября. Тольятти. ЛК "Лада Арена". 4 456 зрителей.