В выходные дни, 4 и 5 октября, в рижском холле "Сконто" пройдёт ежегодная выставка "Мир животных". Не пропустите это яркое шоу.
За окном сырая, промозглая погода, а в самом центре Риги, в зале "Сконто" – по-прежнему лето. На зеленой траве (ну и что, что искусственная!) резвятся еноты, скунсы, кенгуру и южноамериканские носухи. В загоне мини свинки гоняют гусей, уток, индюков и экзотических птиц из Южной Америки.

Эти и многие другие животные, в том числе бурундуки, белки из Китая, игуаны и ежики приедут на выставку их трёх частных зоопарков (из Резекне, Усмы и Добеле).

На выставке вы сможете увидеть страуса, который отдыхает после домашних забот. Кстати, в вы знаете, что в семействе страусов мамы через день несут яйца, а на долю отцов выпала честь высиживания яиц?

В другом загоне грациозно прогуливаются южноафриканские козы с огромными спиральными рогами. А рядом семейство мини-муфлонов из Голландии (они до холки всего 50 см).

Весь зал заполняет трель канареек, щебетание редких птиц и крики попугаев из экзотических стран.  

Помимо того, 400 кошек из 8 европейских стран два дня будут бороться за высокое звание "Чемпиона мира".

Ежедневно будут проходить по три специальных шоу кошек. На субботу запланированы показ котят и мейн-кунов, а также общее шоу всех пород. В воскресенье вас ждёт показ кошек-подростков (юниоров), а также бенгалов и британских котов.

Собаки из 12 клубов Латвии и зарубежья очаруют вас. Они ни один час провели у грумеров (собачий парикмахер).

На субботу запланировано специальное шоу дрессированных собак, которые продемонстрируют свои навыки в поимке преступников, поиске пропавших детей и потерявшихся вещей.

В воскресенье - спортивное шоу собаки. Тем временем, на большом ринге будут проходит зрелищные соревнования за различные титулы. Приют "Межавайроги" в субботу устраивает слёт собак и кошек, "усыновленных" из приютов по всей Латвии. Это мероприятие пройдёт под девизом "Хозяин, почему ты меня не ищешь?" Домашние питомцы - коты и собаки - будут участвовать в разнообразных показах и шоу.

Доходы от благотворительной ярмарки пойдут на содержание животных в приютах. Эти собаки и кошки ещё не встретили своих новых добрых хозяев.

В холле для вашего удобства будут работать кафе, где можно было вкусно перекусить или выпить чашечку кофе.

Самые смелые детишки смогут покататься на пони, ну а остальные - вдоволь попрыгать на бесплатных надувных аттракционах.

Цена входного билета:

для детей -  3 EUR;

для студентов и пенсионеров - 4 EUR;

для взрослых - 5 EUR;

семейный билет (2 взрослых +2 ребёнка) - 13 EUR

билет "последнего часа" (с 16 часов)  - 3 EUR.

Время работы: с 10 до 18 часов.

Подробности на сайте: www.dzivniekupasaule.lv

Приходите 4-5 октября на выставку "Мир животных", получите порцию теплых и светлых эмоций в это холодное время года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!