Foto: Reuters/Scanpix
Два человека погибли и один тяжело ранен в ходе резни, устроенной двумя мужчинами в супермаркете IKEA в городе Вестерос, к западу от Стокгольма. Сообщается, что нападавшие нанесли покупателям несколько ударов ножом. Мотивы нападения пока неясны.

"В полицию поступил звонок о ранении двух людей в IKEA. На месте происшествия были обнаружены мужчина и женщина с ножевыми ранениями. От полученных травм они позже скончались. Серьезные ранения получил еще один человек", — сообщили в полиции.

35-летнего мужчину уже доставили в больницу, он был прооперирован.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел в отделе кухонной утвари торгового центра. Как сообщают местные СМИ, жертвами нападения стали обычные покупатели в магазине.

Полиция оцепила магазин, нападавшего удалось задержать. Все покупатели и персонал были эвакуированы.

Позже полиция задержала второго подозреваемого в нападении на посетителей магазина. Его задержали в больнице, куда он поступил с травмами вскоре после инцидента. Представитель полиции не стал уточнять, как именно задержанный получил эти травмы.

Полиция не стала сообщать имена задержанных. Известно только, что они родились в 1992 и в 1979 году и, предположительно, были знакомы.

По предварительным данным полиции, со своими жертвами нападавшие, напротив, знакомы не были. Мотивы их действий пока не установлены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!