Foto: Shutterstock
Для того чтобы возвращение за школьные парты несло не только теоретические, но и практические знания, в выходные Клуб любознательных KIDDING приглашает семьи с детьми на серию мероприятий, которые будут посвящены тайнам звука. На мероприятии и большие, и маленькие любознательные посетители смогут заглянуть в увлекательный мир звуков и принять участие в обучающих играх и экспериментах. Мероприятие состоится в эту субботу и воскресенье, 24 и 25 сентября, с 12:00 до 17:00 в торговом центре Domina Shopping.
В рамках Клуба любознательных KIDDING вместе с экспертами можно будет заглянуть в чудесный мир звуков, и каждый желающий сам сможет открыть одну из его необычных тайн. Во время увлекательного научного шоу "Ты меня слышишь?" и маленькие, и взрослые посетители мероприятия приглашаются познать волшебство звуков и убедиться в том, что со звуком все не так уж просто.

deutche_welle_video

В ходе эксперимента "Музыкальная школа" его участникам объяснят, как по-разному воспринимают звуки музыканты и физики, научат описывать звук числами и с помощью чисел создавать музыку. В эксперименте "Таинственные звуки" дети смогут узнать о необычных явлениях и эффектах, в которых используется звук. Раскрывая тайны звуков, участники мероприятия получат также уникальную возможность звук пощупать и увидеть.

Вдобавок к увлекательным экспериментам маленькие участники Клуба любознательных смогут принять участие в "Лаборатории звукоинженера" и узнать, какие источники звука в нашей повседневной жизни делают его не только ярче, но и мелодичнее. Здесь каждый сможет убедиться в том, что сделать различные устройства для создания звуков совсем просто.

Клуб любознательных KIDDING — это серия образовательно-развлекательных мероприятий для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет, которые в этом году проходят в т/ц Domina Shopping один раз в квартал. Цель клуба — вызвать и поддерживать интерес детей к точным наукам, вовлекая их в исследование мира с помощью различных мастерских, интерактивных решений и шоу-программ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!