Британская армия обратилась к жителям туманного Альбиона со странной просьбой — вернуть танк. "Если кто-нибудь видел пролетающий танк — свяжитесь с нами. Мы хотели бы получить его обратно", — заявил пресс-секретарь армии Дэвид Вебб.
Как сообщает Reuters, с некоторых пор королевские ВВС используют в качестве учебных мишеней надувные макеты танков. Недавно шесть таких макетов были взяты армией у ВВС во временное пользование для учений, проводимых в горах Уэльса. В них помимо британских войск участвовали военные силы США, Канады, Бельгии и Польши.

Однако в результате урагана, обрушившегося на Англию в минувшие выходные, один из макетов был унесен ветром. В результате британским военным приходится слезно просить население о помощи.

Видео Deutsche Welle

"Эти танки с расстояния выглядят очень реалистично, благодаря чему у наших ребят на учениях создается полное ощущение боя. В общем, этот танк трудно не заметить, — заявил Вебб. — Хотя возможно, что танк был проколот и сейчас может выглядеть просто как огромный кусок брезента. Но вы нам все равно его верните".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !