26-летний молодой человек, прозванный в прессе "самым тупым грабителем Германии", получил четыре года тюремного заключения за неудачную попытку ограбления банка.
Грабитель пытался ограбить банк, закрыв лицо маской, в которой он, однако, забыл прорезать дырки для глаз. С мешком на голове из грубого плотного холста немец вошел в банк, умудрился подбежать к группе клиентов, размахивая пластмассовым ножом и игрушечным пистолетом. Естественно, он ничего не видел и вынужден был снять мешок с головы, чтобы обратиться к кассиру с требованием денег. Оказалось, что сейф, в котором хранились деньги, невозможно открыть — кассир заблокировал его.

Камеры системы безопасности, установленные здесь как и в любом банке, крупным планом засняли лицо налетчика. В результате грабитель был легко идентифицирован и схвачен по горячим следам.

По данным следствия, личность налетчика была определена буквально на следующий день, и тогда же он был арестован. Местные газеты, узнав подробности дела, не пожалели сарказма и тут же окрестили неудачника "самым тупым грабителем Германии". Судьи вникли в положение незадачливого грабителя и определили ему весьма скромный срок — 4 года тюрьмы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!