Если вы в один прекрасный день с удивлением обнаружили, что вас угораздило-таки влюбиться в женатого мужчину — не спешите расстраиваться.
Никто не застрахован от подобного счастья и одним усилием воли запретить себе любить невозможно. Тут самое главное не сам факт романа с женатым, а то, как вы себя в этом романе ведете. Из любой ситуации можно выйти с минимальными потерями и максимальной пользой для души и тела. Если грамотно разобраться, с кем же тебя свела злодейка судьба, то выбрать нужную тактику — дело техники.

Главное для себя решить: что же я хочу от жизни вообще и от данного конкретного "женатика", в частности. В связи со всем вышесказанным предлагаю классификацию типов женатых мужчин, встречающихся на вашем пути. Сразу хочу предупредить: вряд ли ее можно назвать научной в строгом смысле этого слова, но для "использования" в быту типология сия вполне сгодится.

Тип первый (название можете придумать сами, в зависимости от настроения). В его семейной жизни все просто ужасно. По его собственным словам… С женой живет в одной квартире, но не общается. Спит в ванной. Из семьи не уходит исключительно из-за детей (престарелых родителей, тещи, соседей, любимой собачки, начальника по работе…). Попутно ищет родственную душу, мечтает о счастливом союзе и взаимопонимании. Именно поэтому он сразу излагает вам весь перечень своих проблем, а затем хмуро, утирая скупую мужскую слезу, ждет сочувствия. Вы бедняге, конечно посочувствуйте, но строить далеко идущие планы на совместную с ним жизнь не советую. Как будущий муж тип Первый абсолютно бесперспективен. Семейная обстановка у него, как правило весьма комфортабельная и спит он вовсе не в ванной и ест сытно и с удовольствием. Да и жена его и не подозревает о его несчастной доле и о том, что брак их, оказывается, вот уже лет десять, как считается чисто номинальным. Ситуация такая может длиться для вас годами. Стоит ли терять время?

Тип Второй. Он всегда настроен благожелательно, открыт для общения и для новых чувств, охотно (но не настойчиво) идет на сближение. В отношениях ценит легкость, необременительность, но главное — романтический порыв. Как правило, не единожды состоял в браке, теряя к нему интерес всякий раз, как притуплялся этот самый порыв. Для любительниц мексиканских сериалов тип Второй — просто находка. Это живое собрание расхожих слов и поступков в духе кондового романтизма с помощью которого ваша серенькая жизнь превращается в фейерверк страстей.

Сразу обратите внимание вот на что: меняются ли его поведение и слова, когда он общается, например с соседкой, дворничихой или официанткой. Если нет, то перед вами, действительно, тип Второй. Он считает своим святым долгом играть мачо перед любой особью женского пола. Ему важен зритель. Так что либо аплодируйте, либо тихо уйдите из зала, не мешая оставшейся публике наслаждаться волшебной силой искусства. Тип Второй — наиболее удачный вариант для недолгого, но упоительного романа с максимальным накалом чувств и минимальными угрызениями совести. Это именно то, что вам нужно сейчас от жизни? Тогда — вперед! Но упаси вас Бог строить планы насчет фасона свадебного платья или количества ваших общих детей. Не тот вариант.

Тип Третий. Самый опасный. Опасен он тем, что распознать его сложнее всего. Он мало говорит о себе. Он слушает. Причем именно вас и с неподдельным интересом. Если вам не хватает внимания к собственной персоне дома и на работе, то на такого мужчину вы "западете" обязательно Он, как наркотик. А кто, скажите на милость, в наши дни не обделен общением и пониманием? Отдохнуть в обществе всепонимающего кавалера с добрыми глазами — что может быть лучше? Качества эти, спору нет, достойны всяческих похвал. Но один совет: не раскрывайтесь сразу. Есть риск того, что как только все ваши проблемы и слабые места откроются ему, как на ладони, — интерес к вам спадет. Побудьте немного тайной. Недосказанность — тот же наркотик и оторваться от вас будет трудно. А там — чем черт не шутит…

Тип Четвертый. У него буквально на лбу написано, что он — чужая собственность. Увы, не ваша. Да, он идет на риск, крутит любовь на стороне, а потом трусит, врет, выкручивается как может. Опять же не перед вами, а перед законной женой. А вас он берет в союзники свой "авантюры", не стесняясь грузит своими проблемами. Бросает трубку, если дома он не один, заставляет вас перейти на другую сторону улицы, едва завидев соседку по лестничной клетке и так далее. Его не волнует, что вы при этом чувствуете, не волнуют ваши обиды. Какие могут быть обиды: ведь он и не скрывает, что женат и до смерти боится быть "застуканным" женой. А вы ему — товарищ по интрижке, мать и сестра в одном лице. И обязаны его понимать, забыв про собственные обиды, жить его интересами и блюсти его психологический комфорт. Угадайте с двух раз: станет ли тип Четвертый расставаться ради вас с женой?

Вот такие типы. Картинка грустная и безнадежная. Но я уверена, что, даже если вы и узнали по описанию до боли знакомые черты вашего возлюбленного "женатика", все равно — надежда умирает последней. По статистике женам изменяют 89% мужчин, но только 8% действительно уходят из семьи ради создания новой. И эти самые 8% прочно сидят в голове и вы говорите себе: "а вдруг это случится именно со мной?".А поэтому еще несколько правил романа с женатым мужчиной.

Дерзайте, а почему бы и нет?Никогда не стройте отношения по типу семейных. Не надейтесь удержать вашего принца вкусными обедами и готовность ждать его и днем и ночью, отменяя все свои планы. Женатые мужчины редко покупаются на подобную самоотверженность. Ведь у них уже есть та, что ждет и греет ужин — его законная жена. И крепкий, сытый тыл — это, вряд ли то, что ему сейчас нужно от вас. Лучше "играть" на контрасте. Старайтесь получать от вашего романа побольше радости. Вы сейчас рядом? Ну и славно. Ничто так не сближает людей, как совместно полученные удовольствия. Радости, а не проблемы помогают нам лучше узнать друг друга. Ни в коем случае не провоцируйте и в нем и в себе чувство вины. И не ставьте вашего возлюбленного перед выбором: или я, или — она! Особенно в начале отношений. 99 шансов из 100, что выбор будет не в вашу пользу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!