В следующем году комплекс отдыха "Колотиловка", расположенный неподалеку от ТЭЦ-2, будет расширяться. Вчера Рижская дума поддержала сдачу в аренду на 49 лет принадлежащую городу землю предприятию Remus-SR.
Планы компании — развернуться более чем на 22 гектарах: создать поселок летних дач, спортивную площадку, оздоровительный центр, вырыть пруд, в общем — благоустроить пустующую территорию. Строительство планируется начать через год.

"Мы хотим облагородить этот участок, чтобы люди среднего класса могли выехать на природу, порыбачить, попариться в бане. Рассчитываем и на большие коллективы предприятий, которые хотят встретиться в выходные дни за чертой города, но не слишком далеко от столицы и хорошо отдохнуть", — рассказал о своей идее директор Remus-SR и хозяин уже существующего комплекса отдыха "Колотиловка" Николай Колотило.

Работы для инициаторов проекта — непочатый край, ведь они собираются не только заняться строительством, но и берутся привести в надлежащий вид доставшуюся им болотистую местность возле садоводческого общества Rukisi — "трансформировать" землю и поднять ее уровень на 1,2 метра.

"Я пока не получил официального решения и не заключил договор, — признался Н.Колотило. — В наших планах выкопать водоем полтора километра длиной и 3-5 метров глубиной, запустить туда рыбу. Коттеджи мы намерены устроить так, чтобы каждый участок выходил к воде. Право выкупа домиков или просто их аренда будут оговорены в соглашении".

Пока компания занимается разработкой проекта, продумыванием деталей и т.д. Финансовую поддержку собирается оказать Latvijas Biznesa banka, однако пока Remus-SR не уточняло условия получения кредита. По словам Н.Колотило, конкретные подсчеты инвестиций — впереди, но уже известно, что только создание пруда и работа с землей обойдется в 140 тыс. латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!