Немецкая группа "Rammstein" заинтересовалась "каннибалом из Роттенбурга", который убил и съел своего любовника. Сингл "Mein Teil", появившийся в продаже в Германии в понедельник, сразу привлек внимание прессы.
В песне лидер группы Тиль Линдеманн поет: "Сегодня я встречаюсь с одним господином, которых хочет меня съесть, в меню включены мягкие и твердые части, ты тот, кого ты ешь, и вы знаете, что это такое: это часть меня" ("Mein Teil").

Соответствует тексту и видеоклип: "транс" за едой, сцена орального секса с ангелом, а в довершение всего, "транс" ведет членов группы на поводке по улице.

Музыкальный канал "Viva" счел видеоряд "безвкусным" и показывает "Mein Teil" только после 8 часов вечера. MTV транслирует песню и в "детское" время.

Газета "Bild" назвала клип "отвратительным". В схожих выражениях отозвались и менее "желтые" издания вроде журнала "Spiegel".

Участники группы пока не делают никаких заявлений, однако и без того понятно, что их новый альбом — запланированный на конец сентября "Reise Reise" — ждет та же судьба, что и предыдущие творения скандальной группы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!