Foto: LETA
Международный вещательный концерн Modern Times Group MTG AB (MTG) и Латвийское телевидение (ЛТВ) получили право транслировать в странах Балтии зимние Олимпийские игры 2014 года и летнюю Олимпиаду 2016 года.

Как сообщила порталу Nozare.lv представитель MTG Иева Кукуле, предприятие группы MTG "Viasat Broadcasting" получило право трансляции Олимпийских игр во всех странах Балтии на платных телеканалах, в прямом эфире и с использованием услуг платного доступа.

MTG может выбирать и транслировать на бесплатных коммерческих каналах соревнования по одной спортивной дисциплине с Олимпиады в Сочи в 2014 году и одной дисциплине с Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

ЛТВ получило право свободного эфира на большую часть олимпийских соревнований и будет следить за ее событиями 24 часа в сутки, создавая специальные репортажи, новостные выпуски и обзоры.

Это право предоставило телеканалам международное спортивное агентство Sportfive International.

Как отметил руководитель MTG в странах Балтии Каспар Озолиньш, Олимпийские игры — самое популярное спортивное событие, и для компании получить право трансляции игр — большое достижение

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!