Второй матч на проверочном турнире в Тбилиси провела мужская сборная Латвии по баскетболу. Соперниками команды Айнара Багатскиса сегодня были хозяева турнира.

После вчерашнего крупного поражения от итальянцев (63:82), латвийской команде предстояло помериться силами с грузинской сборной, которая накануне разгромила эстонцев (90:55).

Сборной Латвии удалось в этом поединке открыть счет (Марек Мейерис), но этот момент так и остался единственным во всей игре, когда латвийские баскетболисты оказалист впереди. Грузинская команда быстро перехватила инициативу и завершила первую четверть в свою пользу — 24:20.

Во второй четверти, благодаря точным дальним броскам грузинская сборная на некоторое время ушла очень далеко ("+15"), но к большому перерыву латвийским баскетболистам удалось сократить отставание до десяти очков — 38:48.

Третья 10-минутка получилась равной. Хотя в один момент подопечные Багатскиса были от соперника уже на расстоянии всего двух точных трехочковых бросков. И все-таки, как ни старалась латвийская команда догнать хозяев площадки, грузинам удалось удержать минимальный перевес и одержать победу со счетом — 78:76.

Лучшим в составе победителей и самым результативным игроком матча (16 очков) стал номер один грузинской сборной Заза Пашулия, выступающий в НБА за "Денвер Маверикс". У проигравших наибольший вклад в командную копилку внес Каспар Берзиньш — 15 очков.

Завтра сборная Латвии проведет в Тбилиси заключительный матч турнира, в котором померится силами с соседями — эстонцами.