На долю Hansabanka в конце минувшего года приходилось 25,4% всех жилищных кредитов на латвийском финансовом рынке. Это означает, что каждый четвертый житель Латвии, взявший кредит на жилье, сделал это в Hansabankа.
Как сообщил порталу Delfi пресс-секретарь Hansabanka Артур Эглитис, сумма выданных банком жилищных кредитов на конец 2004 года достигла 226 миллионов латов, что на 114 миллионов латов или на 102,1%. больше, чем в конце 2003 года.

Стремительный рост ипотечного кредитования свидетельствует о том, что жители Латвии в 2004 году активно брали кредиты на улучшение своих жилищных условий и повышение качества жизни.

По прогнозам Hansabanka, и в 2005 году сфера жилищного кредитования продолжит развиваться и прирост, хоть и несколько снизит темпы, будет постоянным и составит 55%-65%. С учетом этого банк прогнозирует увеличение портфеля жилищного кредитования частных лиц на 65-70%.

Жилищное кредитование является важным направлением деятельности Hansabanka. Банк предлагает клиентам ряд связанных с жилищным кредитованием программ, в их числе — программа "Мой дом", реализуемая в сотрудничестве с компаниями по недвижимости, предлагающими жителям приобретать новые квартиры и жилые дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!