Во время хоккейного первенства мира в Риге автостоянка около главного спортсооружения чемпионата "Арена Рига" будет закрыта. Таковы требования Международной федерации хоккея (ИИХФ).
Эти временные, но все-таки неудобства, болельщики ощутят уже в эти выходные, когда на "Арена Рига" состоятся первые контрольные матчи (15 и 16 апреля) между сборными Латвии и России. Дирекция спортсооружения предупреждает любителей хоккея, что число мест на автостоянке около "Арена Рига" в эти дни будет существенно ограничено. Поскольку на прилегающей территории идут строительные работы, чтобы привести все в соответствие с требованиями ИИХФ.

В связи с этим директор "Арена Рига" Эдгар Бунцис обратился к болельщикам с просьбой, по возможности, оставить свой персональный транспорт дома и приезжать на игры общественным. Или добираться из центра города пешком. Доступ болельщиков в ледовый холл будет открыт за два часа до начала игры.

Говоря о самом чемпионате мира, который пройдет с 5 по 21 мая, Э. Бунцис пояснил, что в соответствии с требованиями ИИХФ, в это время на территории прилегающей к "Арена Рига" вообще не будет возможности использовать личный транспорт. Окружающую многофункциональное сооружение площадь займут различные временные построения, палатки для фанов и т.п.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!