Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) на своем сайте предлагает будущим велосипедистам и мопедистам возможность подготовиться к экзаменам на велосипедиста и водителя мопеда, сообщили BNS в ДБДД.
На сайте Дирекция предлагает познакомиться с вопросами билетов экзамена на велосипедиста или водителя мопеда. В случае необходимости можно получить также варианты правильных ответов. В учебном тесте, аналогично экзамену, необходимо ответить на десять вопросов.

Сходным образом теоретический экзамен сдают и автоводители - на экране компьютера появляется вопрос с рисунком и вариантами возможных ответов. Для сдачи экзамена желающим нужно будет самим прийти в одно из отделений ДБДД.

В правилах дорожного движения предусмотрено: для самостоятельной езды по улицам и дорогам на велосипеде, необходимо достичь 12 лет, а для езды на мопеде - 14 лет. Необходимо иметь с собой и удостоверение водителя велосипеда-мопеда. Это удостоверение можно бесплатно получить в любом отделении Дирекции безопасности дорожного движения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !