В Австрии стартовал чемпионат мира по велоспорту. Сегодня в Зальцбурге прошла гонка на 50 км с раздельным стартом у мужчин, которую выиграл швейцарец Фабиан Канчеллара. Лучший из латвийских гонщиков Райвис Белохвощикс в конкуренции 52 участников занял высокое 11-е место.
Фабиану Канчеллару на преодоления 50 км потребовалось час с небольшим (1:00.11,75). Полторы минуты ему уступил американец Дэйв Забриски, третьим оказался Александр Винокуров из Казахстана (+1.50). Шестое время показал белорус Василий Кириенко, выступающий за латвийскую команду Rietumu banka-Riga (+2.14).

Белохвощикс по прошествии первых 15 км тоже был шестым, но в итоге финишировал 11-м (+2.57). Другой велогонщик из Латвии Виталий Корнилов оказался в разделке самым худшим.