В Чечне авиация федеральных сил предотвратила проникновение на территорию республики большого каравана с оружием, направлявшимся из Грузии.
Караван, по сообщениям, сопровождали 80 боевиков из афганского движения "Талибан". По ним нанесли массированный удар самолеты Су-24 и Су-25. "Результаты удара уточняются, но караван не прошел", - сообщили в штабе Объединенной группировки войск.

Там же была опровергнута информация, распространенная некоторыми западными агентствами, об обстреле российской военной колонны у селения Джани-Ведено. Сообщалось о больших потерях среди российских солдат.

Как заявил сегодня помощник президента России Сергей Ястржембский, на самом деле артиллерия федеральных сил нанесла в этом районе удар по скоплению боевиков. Никто из российских военнослужащих не пострадал, передает НТВ.

В минувшее воскресенье в Чечне в районе населенного пункта Самашки и в Шатойском районе было уничтожено более 50 боевиков. На территории Чеченской Республики подразделения федеральных сил изъяли около 50 единиц различного оружия, 75 килограммов взрывчатки. Проведены повторные зачистки в семи населенных пунктах. По подозрению в причастности к бандформированиям задержаны 17 человек, сообщает Lenta.ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!