Латвийский рынок страхования продолжает развиваться быстрыми темпами, о чем свидетельствуют данные Латвийской ассоциации страховщиков (ЛАС).
Так, в январе общая сумма подписанных страховыми обществами премий по сравнению с аналогичным периодом 200 года выросла на 46% или на 8,7 млн. латов, пояснил порталу Delfi президент ЛАС Юрис Думпис.

По его словам, в январе текущего года подписано премий на сумму 27,6 млн. латов.

В виде возмещений клиентам страховых компаний за месяц было выплачено 8,9 млн. латов, что на 45% или 2,8 млн. латов больше, чем год назад. Выходит, что ежедневно страховые компании выплачивают в среднем по 287 097 латов.

Причем, объем подписанных страховыми компаниями премий вырос по сравнению с прошлым годом на 40% или на 5,9 млн. латов, а объем выплаченных возмещений — на 51% или на 2,7 млн. латов.

Всего страховщики рисков подписали в январе этого года в виде премий 20,8 млн. латов и выплатили в качестве компенсаций 8 млн. латов.

Кроме того, динамично продолжает развивать рынок страхования жизни. Объем подписанных за январь премий составил 6,8 млн. латов, что на 66% или на 91 000 латов больше, чем в прошлом году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!