Британская авиакомпания Вritish Airways для покрытия возросших расходов на страхование и меры безопасности с 9 ноября вводит дополнительную плату на все рейсы.
Представитель British Airways в странах Балтии Том Андерсон сообщил, что дополнительная плата установлена в размере 4 долларов США в каждом направлении полета и, начиная с 9 ноября, будет включена в стоимость всех авиабилетов.

Андерсон отметил, что несмотря на введение дополнительной платы, большинство латвийских пассажиров не ощутит реального повышения цен, так как сейчас действует ряд специальных предложений по сниженным ценам.

Он также сообщил, что с учетом нынешней тенденции, когда люди не чувствуют себя уверенно и, планируя свои поездки, хотят сохранить возможность изменить время полетов, British Airways разрешила бесплатно изменять и переносить время всех полетов в США, билеты на которые куплены в ноябре и декабре.

Дополнительные меры безопасности и страхования предприняты в соответствии с новым требованиями авиации Великобритании и других стран, введенными после терактов в США. British Airways выделила на меры безопасности 1,1 млн. фунтов стерлингов, часть из них будет вложена в укрепление кабин пилотов. После терактов 11 сентября в США страховые компании значительно повысили цены услуг страхования авиакомпаний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!