Foto: LETA
В Мексике при загадочных обстоятельствах погиб акробат из России. Местные власти утверждают, что россиянин забил себя до смерти в полицейском участке.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на одной из мексиканских газет, участник известного цирка Cirque du Soleil 35-летний россиянин Антон Алферов умер от травм в больнице города Акапулько, на юго-западе Мексики. По информации газеты, кончина мастера циркового искусства покрыта мраком тайны, абсурдна, а ее обстоятельства до сих пор не выяснены".

По информации газеты, вызывают удивление события, предшествовавшие кончине артиста. Судя по всему, мужчину задержали сотрудники федеральной или муниципальной полиции на побережье Коста Асуль в тот момент, когда он якобы попытался ограбить дом. Впоследствии Антон Алферов со следами многочисленных ушибов на теле был доставлен в больницу. Тем не менее, он отказался от медицинской помощи и был доставлен в полицейский участок, где, по версии властей, "как будто сошел с ума" и стал биться головой о стену и железные балки, в результате чего скончался от травм, которые сам себе и нанес". Между тем, знавшие атлета люди заявили, что у него не было проблем с психикой.

По информации издания, местные власти задержали в Акапулько мать Антона Алферова Светлану. По одной из версий, задержание произошло после того, как она устроила погром в ресторане, требуя рассказать ей, где находится ее сын. В тот момент мать еще не знала, что он мертв. Ей стало известно о его кончине лишь 30 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!