Известная британская компания уволила 2,4 тысячи человек. Сами сотрудники были уведомлены об этом при помощи текстовых сообщений, разосланных на их мобильные телефоны.
Руководство Accident Group, крупнейшей в стране фирмы, обеспечивающей юридическую поддержку граждан, пытающихся в судебном порядке добиться финансовой компенсации за полученные травмы, пошло на необычный шаг после того, как ее материнская группа Amulet объявила, что берет управление Accident в свои руки.

В результате на телефоны сотрудников пришли сообщения, в которых говорилось, что фирма в их услугах больше не нуждается, и зарплаты им ждать не имеет смысла.

В манчестерской штаб-квартире Amulet Group говорят, что Accident была вынуждена приостановить свою деятельность из-за того, что не в состоянии вести "постоянные битвы со страховой индустрией", а также в связи с "неожиданным отказом банка-партнера поддержать компанию".

Слухи о крахе Accident Group ходили с вечера четверга, когда сотрудники, у которых были мобильные телефоны компании, получили по несколько текстовых сообщений, предупреждавших о том, что они не получат майскую зарплату.

Первый SMS просто просил "проверить вашу электронную почту на предмет новостей о зарплате"; следующие сообщения были менее туманными: "К сожалению, зарплаты не будет". Официально об увольнениях персонал был уведомлен в штаб-квартире в Манчестере в полдень пятницы.

Схема работы Accident Group и других аналогичных компаний такова: получивший травму — на производстве, на дороге, в быту и так далее — клиент получает у Accident Group страховку, удостоверяющую, что он должен выиграть дело о компенсации. Фирма при этом передает иски опытным адвокатам.

В последние несколько лет Amulet развивался очень быстро, и сейчас ему принадлежит четверть всего британского рынка персональных исков о компенсациях за травмы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!