Если начальник выглядит привлекательно, итальянские работники менее болезненно относятся к сверхурочной работе и невысокой зарплате, свидетельствует проведенный агентством ANSA опрос.
В опросе приняли участие работники 350 компаний. Выяснилось, что симпатичный начальник (имеется в виду, как правило, высокий мужчина с классическими чертами лица и выразительными глазами) гораздо реже выслушивает требования работников оплатить сверхурочную работу, чем физически непривлекательный босс. 37% опрошенных заявили, что для них работа привлекательный коллега или начальник сам по себе "генерирует" дополнительную мотивацию в работе.

Интересно, что внешний вид босса очень важен именно для итальянцев. По 100-балльной шкале важность внешности начальника в Италии составила 95 очков, в Португалии – 76, в Испании – 63, во Франции – 47, в Англии – 36, в Германии – 30. Меньше всего внешность шефа волнует шведов: только 27 пунктов.

deutche_welle_video

Как сказал агентству AFP психо-антрополог Массимо Чиккона, внимание к внешности заложено в итальянцах на генетическом уровне: "Физическая красота – неотъемлемая часть латинской культуры. И даже века религиозного мракобесия не смогли вытравить это из итальянцев."

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!