17 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было разыграно 17 комплектов наград в таких видах спорта, как легкая атлетика (4), бадминтон, бокс, конный спорт, вольная борьба (3), настольный теннис, таэквондо (2) и пляжный волейбол.

В борьбе у женщин в трех весовых категориях победили японки, а россиянки Валерия Коблова-Жолобова и Наталья Воробьева завоевали серебряные медали.

В категории до 58 кг японка Каори Ито в финале победила Коблову-Жолобову (3:2) и стала четырехкратной олимпийской чемпионкой, причем три предыдущих золотых медали она брала в весовой категории до 63 кг. Также Ито является 10-кратной чемпионкой мира.

В женском турнире по пляжному волейболу в финале немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст обыграли бразильянок Агату Беднарчук и Барбару Сейшас де Фрейтас — 2-0 (21:18, 21:14), которые в четвертьфиале остановили россиянок Екатерину Бирлову и Евгению Уколову.

Китайские спортсмены взяли золото в командном мужском турнире по теннису и таэквондо, у американцев две медали высшей пробы в легкой атлетике.

В боксе в весовой категории до 69 кг казахстанец Данияр Елеусинов в финале победил узбека Шахрама Гиязова.

В неофициальном командном зачете лидирует команда США — 93 медали (30 золотых). Второе место делят Великобритания и Китай — по 19 золотых. Россия, которая в 12-й день Игр осталась без золота, идет на четвертом месте (12-14-15).