Foto: Пресс-фото
Компания Caviar, которая обожает превращать в произведения "державного искусства" смартфоны Apple, представила к российскому празднику День Народного Единства целый ряд горячих новинок стоимостью от 169 тысяч рублей (2500 евро).

Взять, например, Atlante Russia LE на базе iPhone 6s — это не совсем новинка, просто "перелицованная" версия в честь праздника, выпущенная в количестве лишь 999 штук. "Выразительный дизайн, драгоценное воплощение и ограниченный тираж, делают эту модель желанным подарком для тех, кому нравится соединять роскошь с технологиями, захватывающие идеи с блистательным воплощением", — доверительно сообщает компания.

Для тех, кто хочет чисто более конкретную модель — точнее отражающую суть праздника, а не то, что вы подумали — Caviar представила Epoca Unita. Во-первых, сделано всего 99 экземпляров по цене от 2836 евро. Во-вторых, смартфон (все тот же iPhone 6s, причем версии с 16 GB памяти нет в принципе) украшен золотой гравировкой, на которой отражено "эпохальное событие победы ополчения Минина и Пожарского над смутой и интервентами". "Фигуры Минина и Пожарского абсолютно идентичны скульптурной группе архитектора И. П. Мартоса, установленной на Красной Площади в Москве и Площади Народного Единства в Нижнем Новгороде", — уточняет компания.

Ну и, наконец, не "айфонами" едиными — есть, есть среди новинок и Apple Watch, модель Epoca Unita. Всего 2,5 тысячи евро — и часики ваши. "Модель "Единство" создана специально к празднику Народного Единства (4 ноября) и напоминает нам о героической победе народного ополчения в 1621 году", — утверждает компания. И говорит, что сделала всего 99 экземпляров. Поэтому лучше поспешить — на всех настоящих патриотов России точно не хватит.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!