47-летняя продавщица киоска Narvesen предстанет перед судом за растрату 11 000 латов из кассы. Деньги были потрачены на азартные игры, а для того, чтобы скрыть пропажу, преступники инсценировали ограбление.
По словам прокурора Вадима Ильясова, перед судом предстанут три человека - продавщица, ее сожитель 1960 года рождения (ранее пять раз судимый) и мужчина 1977 года рождения (три раза судимый). Предполагается, что страсть к азартным играм женщине "привил" именно сожитель.

Женщина начала работать продавцом в киоске в конце апреля 2008 года. С мая по август она регулярно "занимала" деньги в кассе. В августе она временно стала и.о. заведующей магазина, получила доступ к инкассации и сумела "занять" еще больше денег. Тогда же женщина стала искать способ скрыть недостачу. Было принято решение инсценировать ограбление.

"Ограбление" было доверено 32-летнему знакомому мужчине. 25 августа женщина подготовила для инкассации деньги, написав на пачке "8000 латов", хотя на самом деле там было всего 200 латов, которые должны были стать наградой для грабителя. В тот же день, как уже сообщал портал DELFI, был ограблен киоск в торговом центре Origo.

В ходе расследования полиции удалось установить истинную картину происшествия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!