Покупателям автомашины в одном из автомагазинов в американском городе Батлер (штат Миссури) в качестве бесплатной премии официально предлагается пистолет стоимостью 250 долларов, сообщили телекомпании Си-эн-эн и Эй-би-си.
При оформлении покупки автомашины до 31 мая текущего года местным автолюбителям официально предлагается бонус в размере 250 долларов — в форме заранее оплаченного бензина или пистолета на выбор.

"Бесплатный пистолет или карточка на бензин с каждой покупкой!" — гласит размещенное в местных СМИ рекламное объявление, в котором подчеркнуто — "гарантируем самые низкие цены в стране".

Представитель автомагазина Уолтер Мур сообщил телекомпаниям, что подавляющее большинство покупателей уходят с пистолетом.

"У нас многое происходит, у нас высокие цены на бензин, у нас есть воровство, у нас есть угоны автомашин, страдают невинные люди", — говорит Мур.

Телекомпании уточняют, что при оформлении покупки автомашины покупателям выдается не само оружие, а только сертификат, позволяющий купить любой пистолет на сумму в 250 долларов.

В автомагазине покупателям рекомендуют приобретать полуавтоматический пистолет, так как он имеет больше патронов.

При этом при покупке пистолета его владелец должен пройти обязательную проверку в полиции.

Телекомпания Эй-би-си обратилась за комментариями к главе управления городской полиции Батлера, который сообщил по телефону, что предлагаемый бонус не вызывает у него возражений, если при этом в автомагазине покупателям не вручается сам пистолет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!