Foto: AFP/Scanpix
В среду на Тайване совершил аварийную посадку двухмоторный турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways, сообщает Taiwannews. По предварительным данным, погибли 47 человек.

Самолет потерпел крушение у аэропорта Magong на острове Пэнху около 19 часов по местному времени. На борту самолета было 54 пассажира и четыре члена экипажа.

Как сообщает South China Morning Post, экипаж предпринял две попытки совершить посадку при плохих погодных условиях в городе Магун на архипелаге Пэнху, но в итоге самолет упал неподалеку от деревни Ксикун.

После того, как самолет врезался в землю, возник пожар, охвативший два дома, один из которых получил значительные повреждения. Людей в постройках не было.

На месте аварии найдены бортовые самописцы.

Это вторая крупная авиакатастрофа за последние несколько дней. 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!