Фото: DELFI
В Австрии 56-летний мужчина, не желавший работать, самостоятельно отпилил себе ногу и запек отрезанную часть конечности в духовку. Однако даже этот отчаянный шаг не помог ему: медкомиссия трудовой инспекции признала инвалида годным к труду, сообщает The Daily Mail.

Безработный житель местечка Митерлабилль, на юге Австрии, Ганс Урл пошел на отчаянный шаг после очередной медкомиссии, признавшей его трудоспособным. В центре занятости мужчину предупредили, что прекратят выплачивать пособие, если он не устроится на работу. Аргументы Урла, что он слишком болен и работа ему не нравится, чиновников не убедили.

Тогда австриец, дождавшись, когда жена с сыном уйдут из дома, он отпилил себе ногу чуть выше лодыжки с помощью автоматической пилы, а затем бросил ступню во включенную духовку, чтобы хирурги не смогли пришить ее обратно. Затем Урл добрался до гаража и вызвал скорую помощь. Врачи нашли мужчину в сознании, однако он потерял много крови и чуть не умер по дороге в больницу, передает полиция.

В больнице Граца, куда доставили Урла, хирурги отказались пришивать стопу обратно. "Нога слишком сильно обгорела. Все, что мы могли сделать, это запечатать рану. Он был введен в искусственную кому", — рассказал один из врачей. Сейчас состояние Урла оценивается как стабильное. Полиция расследует его дело как попытку самоубийства.

Представители центра занятости Feldbach AMS заявляют, что несмотря на ампутацию Урл все еще может работать. "Это трагический случай, но он ему не поможет. Потеря ноги не означает, что он не может работать. Как только он выпишется из больницы, мы оценим состояние его здоровья и предложим какую-нибудь работу", — считают в центре занятости.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !