Foto: Reuters/Scanpix

В результате нападения боевиков террористической организации "Исламское государство" на фан-клуб мадридского "Реала" в иракском городе Балат погибли 16 человек, передает The Daily Mail.

Трое террористов открыли огонь из пулеметов в кафе, где располагалась ассоциация поклонников испанского футбольного клуба. В результате нападения погибли 16 человек, 20 получили ранения, говорится в сообщении фан-клуба.

Нападавшим удалось скрыться. Позже один из них взорвал свой пояс шахида рядом с рынком, когда его пытались задержать.

"Группа террористов ИГ вошла в штаб-квартиру фан-клуба и начала стрелять во всех, кто был там", — рассказал президент фан-клуба "Реала" в Ираке Зияд Субан.

"Почему они это сделали? Они не любят футбол, считают, что это что-то антимусульманское", — приводит слова Субана AS.

После нападения боевиков на фан-клуб команды в Ираке мадридский "Реал" выступил с официальным заявлением, передает "Спорт-Сегодня" со ссылкой на сайт клуба.

"Клуб глубоко сожалеет из-за ужасной атаки в Ираке. Клуб выражает глубокую скорбь и выражает соболезнования родным и близким погибших. Клуб выражает полную солидарность народу Ирака, который страдает от чрезмерного насилия. Завтра игроки "Реала" выйдут на матч с черными повязками в знак их скорби и уважения.

В футболе и спорте всегда должна царить сплоченность и гармония, с которыми не сможет конкурировать ни одно из течений терроризма. Сегодня болельщики "Реала" по всему миру оплакивают жертв этого нападения", — говорится в заявлении клуба", — сказано в заявлении Королевского клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!