Состояние Сергея Доренко, который сейчас лечится в Центральном институте травматологии и ортопедии (ЦИТО), по-прежнему остается тяжелым.
Травмы, полученные им 15 апреля после столкновения с капитаном Никитиным, находившимся, по заключению экспертизы, в нетрезвом состоянии, и его приятелями, оказались куда более серьезными, чем те, которые врачи заметили во время первичных осмотров.

Так, журналиста госпитализировали с диагнозом "сотрясение мозга и ушиб позвоночника", однако потом у него обнаружили компрессионный перелом позвоночника, повреждение стекловидного тела левого глаза и травму внутреннего уха, передает НТВ со ссылкой на "Коммерсант". Но точный диагноз врачи ЦИТО не поставили, сославшись на отсутствие соответствующего оборудования. А после того как телеведущего отказались принять шесть московских больниц, в том числе и ЦКБ, родственники и знакомые решили отправить его в Швейцарию.

Однако вечером накануне вылета в палате Сергея Доренко появился следователь в сопровождении десятка оперативников. Телеведущему предъявили постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по статье 213-й, часть 1-я, Уголовного кодекса РФ (хулиганство), запретив выезжать из Москвы до окончания следствия.

16 апреля появились сообщения о том, что Доренко сбил на своем мотоцикле капитана первого ранга Валерия Никитина. При этом сам Доренко утверждает, что Никитин внезапно напал на него и избил до потери сознания. В результате оба были госпитализированы с травмами средней тяжести.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!