Foto: DELFI.lt
Весь мир удивили двойные туалеты в Сочи, но это не является изобретением россиян. Оказывается, такие туалеты есть в вильнюсских барах, и предлагаются девушкам.

В январе социальные сети гудели о новинке в олимпийском городке в Сочи — оказывается, что в центре биатлона для мужчин оборудован двойной туалет. Такой же туалет позже был обнаружен в Пресс-центре — им будут пользоваться сотрудницы этого центра и охраны.

Двойные туалеты не должны удивлять посетителей баров столицы Литвы Cozy и SoulBox. Здесь такие туалеты предлагаются девушкам.

"У нас это было сделано очень давно, около 10 лет назад, когда мы открылись. Это было задумано как шутка. Девушки любят ходить в туалет вдвоем, так как там им часто надо о чем-то поговорить, поделиться косметикой", — сказала глава бара Cozy Милда Марчюкайтите.

Она отметила, что в двойной туалет девушки по две часто ходят по выходным, когда много посетителей, и у туалетов выстраивается очередь. Мужчинам такой туалет не предлагается — у них есть еще писсуары.

Марчюкайтите вспомнила, что десять лет назад двойные туалеты интересовали литовские СМИ как интересная деталь интерьера. Сейчас это никого не удивляет.

Два унитаза в одном помещении предлагаются и посетителям бара SoulBox. "Это была просто ошибка архитектора и конструкторов, из-за которой в помещении не осталось места для стены. Раньше никогда не приходилось такого видеть. Туалет работает, иногда девушки туда ходят вдвоем, это меня всегда удивляет", — сказал не пожелавший назвать свое имя представитель администрации SoulBox.

Представитель бара сказал, что посетители не удивляются двойным туалетам. По его словам, другие туалеты в баре — обычные.

Читательница DELFI Зита пару лет назад сфотографировала двойной туалет в одном бвре в Стокгольме.

"Тем, кого шокировали туалеты в Сочи, можно показать, что даже в развитой Скандинавии такие есть. Этот снимок я пару лет назад сделала в популярном пивном баре в центре Стокгольма", — сказала Зита.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!