Один из иракских перебежчиков, назвавшийся гражданским инженером, заявил о том, что он принимал личное участие в восстановлении секретных лабораторий, занимающихся производством биологического, химического и ядерного оружия, сообщает The New York Times.
По его утверждению, эти предприятия располагаются в подземных убежищах, на частных виллах и даже под госпиталем Саддама Хусейна в Багдаде. Аднан Ихсан Саид аль-Хайдери сообщил детали проектов, над которыми он работал в течение последнего года, офицерам разведки США.

Источники в разведке, пожелавшие остаться неизвестными, подтвердили, что информация мистера Саида содержит очень важные факты и улики, свидетельствующие о производстве Багдадом оружия массового поражения. В настоящий момент сведения эти проверяются.

Сам побег и последующее интервью были организованны Иракским Национальным Конгрессом, крупнейшей оппозиционной партией Ирака, добивающейся свержения режима Саддама Хусейна.

Официальные представители ЦРУ и министерства обороны США отказались сообщить подробности показаний мистера Саида и его нынешнее местонахождение.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !