Израиль возобновил блокаду палестинских городов Западного берега реки Иордан после того, как в результате вспышки насилия погибло четверо израильтян, сообщает BBC.
Командующий израильскими силами на Западном берегу генерал-майор Ицхак Эйтан подчеркнул, что блокада будет более жесткой, чем в прошлом, и пропускаться будут только грузы с продовольствием и медикаментами.

Новые меры были вызваны тем, что трое израильтян погибли, когда палестинцы обстреляли автоколонну еврейских поселенцев на Западном берегу. Ещe один, водитель грузовика, был убит в секторе Газа.

В ходе перестрелки с израильскимии войсками погибли также четверо палестинцев. В ряде районов стрельба продолжалась всю ночь. Судя по всему, палестинцы изменили тактику, и теперь устраивают засады на еврейских поселенцев и солдат.

Премьер-министр Израиля Эхуд Барак обвинил палестинские власти в поощрении насилия, последняя вспышка которого совпала по времени с призывом палестинского движения "Фатх" освободить все занятые израильтянами территории к 15 ноября, дню, символизирующему независимость Палестины.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!