Во вторник группировка "Хамас"заявила, что начинает сражение с палестинцами, сотрудничающими с Израилем, сообщает Reuters.
"Хамас" не останется со связанными руками перед лицом продолжающихся отвратительных преступлений предателей, - говорится в заявлении группировки. - Она ударит железным кулаком по тем, кто сотрудничает с нашим сионистским противником".

В прошлом члены группировки "Хамас" уже занимались уничтожением палестинцев, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем во время восстаний 1987-93 годов в Газе и на западном берегу Иордана.

Группировка обрушилась с резкой критикой на объявленную палестинской администрацией 45-дневную амнистию для израильских агентов, назвав решение о ней "безответственным".

Также группировка "Хамас" обратилась к палестинской администрации с призывом прекратить сотрудничество служб безопасности с Израилем.

"Да не позволит Бог, чтобы кто-нибудь из руководителей наших служб безопасности был втянут в это! - говорится в заявлении. - Сотрудничество служб безопасности с Израилем представляет смертельную угрозу для народа Палестины".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!