Foto: AFP/Scanpix
В ходе нападения на КПП российской воинской части в Крыму был застрелен майор украинской армии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по республике Андрея Васелькова. Министерство обороны Украины подтвердило убийство украинского офицера в Крыму.

"Обороняясь, российский военнослужащий, получивший телесные повреждения, применил оружие и выстрелил в майора украинской армии Станислава Карачевского", — отметил он, добавив, что возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В ночь на 7 апреля силовики в Крыму отразили нападение группы хулиганов из десяти человек на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе полуострова.

"Данные лица бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел", — пояснили в МВД Крыма.

В ходе стычки с хулиганами один из сотрудников органов получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь. Один из хулиганов также получил ранение в потасовке и скончался.

Как уточняет пресс-служба Минобороны Украины, 6 апреля в 23:40 по киевскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Станислава Карачевского (1981 г.р.), который проходил службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовился к выезду на материк.

Предварительно установлено, что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая в область глаза, следы крови ведут от третьего этажа. Есть предположение, что имело место перемещение тела погибшего. По словам свидетелей примерно в час смерти офицера, в коридорах общежития были слышны взрывы и выстрелы. На место происшествия выезжала оперативная группа Сакского ГО милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ.

Как отметили в Минобороны Украины, офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Артем Ермоленко зверски избит и передан в следственный отдел ЧФ РФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!