Во вторник в море рухнул кубинский самолет Ан-2, направлявшийся в США и, якобы, захваченный террористами. Однако, как оказалось, террористов выдумал пилот самолета, который пытался с семьей попасть в США.
Пилот, управлявший самолетом, который разбился во вторник у берегов Флориды, хотел попросить политического убежища в Соединенных Штатах, сообщает НТВ. Имя пилота Ленин Иглесиас.

В день угона Иглесиас убедил авиационного инженера остаться в аэропорту, а сам вместе с семьей и друзьями вылетел с аэродрома Pinar del Rio и взял курс на США. На борту находились, по меньшей мере, 14 человек, в том числе, по неподтвержденным пока данным – двое детей.

После вылета Иглесиас сообщил, что его самолет захвачен неизвестными террористами. Кубинская служба сразу известила власти США о захвате самолета. Однако затем стало известно, что Ан-2 упал в море. Гавана запросила помощи в поиске потерпевших. Спасти удалось 9 человек, которых подобрало торговое судно.

По данным CNN, представители ФБР уже опросили оставшихся в живых пассажиров Ан-2. Но пока детали этих интервью не разглашаются и дальнейшая судьба кубинцев пока неизвестна.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !