Foto: DELFI.lt
Мужчина, представившийся сотрудником литовской Службы специальных расследований, в среду угнал служебный автомобиль Вильнюсского самоуправления, сообщает ru.Delfi.lt.

"Приходит агент ССР в самоуправление. Показывает удостоверение и говорит - реквизирую ваш автомобиль в рамках оперативного расследования. И показывает справку о возмещении возможного ущерба, подписанную директором ССР. ОК, агент, оперативное расследование, серьезные дела. Служащий дает агенту ключи от одного из "Пассатов" самоуправления, агент обещает вернуть автомобиль вечером", - сообщил Палуцкас. По его словам, поддельные удостоверение агента ССР и справка у служащего не вызвали подозрений.

"Через пару часов звонят с автозаправочной в Кайшядорисе (город вблизи шоссе Вильнюс-Каунас) - слушайте, тут ваш работник на таком "Пассате" не заплатил за топливо. Некрасиво. Служащий самоуправления звонит в ССР, говорит - как-то некрасиво получается... дела делами, но ваш агент за топливо не заплатил. ССР говорит - какой еще агент? Нет у нас такого. И вообще, что значит взяли у вас автомобиль?" - пишет Палуцкас. Полиция довольно быстро задержала псевдо-агента, сейчас он находится за решеткой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!