Полиция Детройта в среду арестовала бывшего служащего военно-морских сил США, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений.
Полиция полагает, что именно он задушил трех проституток в Детройте, а также причастен к ряду преступлений сексуального характера в штатах Мичиган, Виргиния, Вашингтон и Гавайи. Кроме того, по словам начальника полиции Детройта Бенни Наполеона, на счету этого человека могут быть убийства в Таиланде, Израиле, Сингапуре, Гонконге, Японии и Южной Корее.

"Этот человек - убийца. А серийные убийцы убивают, вот чем они занимаются", - сказал Наполеон. Подозреваемый уроженец штата Северная Каролина, во время службы на флоте участвовал в различных плаваниях, в ходе которых он и посетил все указанные страны. Убийца служил и на знаменитом авианосце ВМС США "Честер У. Нимитц".

Расследованием дела занимается и ФБР, представители которого говорят, что на выяснение обстоятельств всех преступлений уйдет много времени, так как для этого потребуется взаимодействие с правоохранительными органами и правительствами многих стран.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!