Foto: DELFI
Ольга Александрина, погибшая в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "Лукойла", стала обвиняемой по делу об аварии. Как сообщили в МВД, две недели назад следствие возобновило предварительное расследование уголовного дела о ДТП.

11 августа погибшей в результате аварии Александриной было предъявлено заочное обвинение по 264 статье уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Авария случилась 25 февраля 2010 года: на Ленинском проспекте Москвы столкнулись служебный "мерседес" с мигалкой вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова и "ситроен", в котором находились 35-летняя врач-акушер Ольга Александрина и ее свекровь, известный гинеколог Вера Сидельникова.

Обе женщины погибли, Барков и его водитель получили травмы.

Виновна посмертно?

Как сообщает на своем сайте представитель родственников Александриной, адвокат Игорь Трунов, все ходатайства, ранее заявленные адвокатом, в том числе повторные экспертизы, допрос на детекторе лжи Анатолия Баркова, допрос свидетелей были отклонены.

Адвокаты намерены обжаловать действия следователя.

В сентябре 2010 года начальник московского ГУВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела в связи с резонансным ДТП, так как виновной в аварии была признана погибшая Ольга Александрина.

Однако отец Александриной обжаловал постановление суда о закрытии дела. 14 июля этого года Конституционный суд принял решение о пересмотре дела и возобновлении расследования.





Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!