Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, после матча ЧМ-2018 Россия — Саудовская Аравия (5:0) прокомментировал мнение о том, что президент РФ на трибуне после каждого гола национальной сборной разводил руками и улыбался, якобы извиняясь перед наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.

Президент России Владимир Путин после завершения матча-открытия ЧМ-2018 обнял наследного принца Саудовской Аравии и министра обороны Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

"Это эмоции! За победу в спорте не извиняются", — сообщил Песков. Он добавил, что у президента России от матча остались положительные впечатления.

"Вы знаете, он (Путин) вчера звонил после этого матча тренеру нашей сборной (Черчесову), он поздравил его, но, конечно же, с оговоркой, что главные игры впереди. И, конечно, пожелал успехов футболистам в дальнейшем", — заявил Песков.

Версия об извинениях действительно выглядит странно на фоне того, что еще до матча Путин "с вызовом" принимал гостя из Саудовской Аравии. "Вы знаете, как мы тепло к вам относимся, но, думаю, вы поймете меня: я не могу пожелать успеха сегодня вашей команде", — сказал российский президент принцу.

Сборная России стартовала на домашнем чемпионате мира с победы в московских "Лужниках" над сборной Саудовской Аравии (5:0). Матч собрал 78 тысяч зрителей. Следующую игру российские футболисты проведут со сборной Египта в Санкт-Петербурге 19 июня.

На язык жестов перешел и британский поп-певец Робби Уильямс. Во время церемонии открытия ЧМ-2018 артист показал перед публикой в камеру средний палец. Также во время исполнения песни Rock DJ Уильямс в одном куплете изменил текст и спел: "But I did it for free" ("Но я сделал это бесплатно"), сообщает Newsru.com.

Режиссер церемонии открытия и бывший фигурист Илья Авербух признался, что его смутил жест британского исполнителя. "Ума не приложу, что Робби Уильямс вкладывал в этот свой жест. Я как хореограф его не ставил точно. Думаю, это все-таки некий ответ критикам на его родине, которые набросились на Робби за участие в церемонии. Уверен, что к России этот жест не имел никакого отношения, нашу страну Уильямс задеть не хотел этим жестом", — приводит комментарий Авербуха "Р-Спорт".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!