Foto: AFP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко возложил ответственность за крушение Boeing-777 на ополченцев, которых он назвал "террористами". По словам Порошенко, эта трагедия лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема.

Президент Украины сообщил, что распорядился создать комиссию по расследованию причин катастрофы, в которую войдут представители Международной организации гражданской авиации, а также Нидерландов, Малайзии и США, передает "Радио Свобода".

При этом Порошенко выступил против того, чтобы бортовые самописцы "Боинга" были отправлены в Москву, так как ополчение, по его мнению, таким образом пытается "спрятать концы в воду".

Кроме того, Порошенко обвинил Россию в агрессии, заявив, что с ее территории ведутся обстрелы и сбиваются украинские самолеты, сообщает пресс-служба президента Украины.

Лайнер авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Донецкой области 17 июля. В результате катастрофы погибли все 298 человек, находившихся на борту, в том числе трое детей. Около 100 пассажиров направлялись в Мельбурн на международную конференцию по СПИДу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!