Foto: AFP/Scanpix

Президент России Владимир Путин в фильме Владимира Соловьева "Президент" заявил, что Запад симпатизирует России только в том случае, если страна ослабла и нуждается в гуманитарной помощи. Об этом сообщает РИА "Новости".

"У меня иногда складывается впечатление, что они нас любят, когда нам нужно гуманитарную помощь посылать. Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют", — отметил Путин.

Также российский президент добавил, что мировое сообщество пришло к выводу, что Россия в нынешнем ее виде больше не существует.

Интервью продолжалось час и 52 минуты. По словам Владимира Соловьева, он и президент обсудили международные проблемы, санкции и ситуацию на Украине. Журналист также задал Путину и вопросы личного плана.

"Спрашиваю, чем надо пожертвовать ради того, чтобы стать президентом? Точнее, когда становишься президентом — чем-то жертвуешь? Он говорит: да на самом деле всем, вообще же нормальной жизни нет, вот почему я всегда честно говорю, что мне совершенно не нравится работать президентом", — сказал Соловьев в эфире своей программы на радиостанции "Вести ФМ".

Путину были также заданы вопросы о чеченской кампании, его отношениях с олигархами, роли России в мире.

"Говорит, когда только стал президентом, приходит там группа товарищей олигархичных и говорит: "Вы понимаете, что Вы никакой не президент? Мы будем управлять страной. Он говорит: ну посмотрим", — рассказал Соловьев.

Премьера фильма "Президент" состоится на российском ТВ 26 апреля по случаю 15-летнего нахождения Владимира Путина во власти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!