Двести с лишним солдат военного гарнизона, дислоцированного в поселке Барабаш Приморского края, организовали кровавое побоище с местным населением. Вдохновителем драки стал сам командир полка. Ему не понравились политические взгляды жителей поселка.
По словам очевидцев, военный "босс" отдыхал с друзьями в баре с символичным названием "Честь имею". Несмотря на то, что питейное заведение расположено на территории военной части, туда по вечерам приходят и гражданские.

Принявшему на грудь военному чиновнику сильно не понравились политические взгляды одного из посетителей – 20-летнего парня из "местных". И полковник посчитал своим долгом его переубедить. Причем в привычном командном стиле. Парень, ясное дело, послал военного подальше, а оскорбленный и разгоряченный вояка в ответ полез с кулаками. Молодой человек не остался в долгу. В итоге между спорщиками завязалась драка.

Дело могло закончится приватным мордобоем, однако исполненный своею правотой полковник не долго думая поднял по тревоге полк, а на помощь парню, проявив "гражданскую" солидарность, пришли жители поселка. По свидетельству очевидцев, солдаты по команде своего командира пустили в ход ремни с металлическими пряжками.

Результатом массовой драки будет уголовное дело. А поскольку весь инцидент произошел на территории воинской части, дело, по словам прокурора Хасанского района Приморья Владимира Рыбалкина, должна по закону возбуждать военная прокуратура.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!