Один из бывших лидеров движения "Талибан" мулла Абдул Раззак подверг резкой критике новое правительство Афганистана за неспособность остановить разрастающийся хаос и беззаконие. Он полагает, что народ вскоре потребует возвращения жесткого режима бывших правителей, сообщает Reuters.
Мулла Раззак занимал в талибском правительстве должность министра внутренних дел и командовал вооруженными силами страны в северных провинциях. По его утверждению, лидер талибов мулла Омар все это время находился в Афганистане, однако, где именно, бывшему министру не известно.

"Скоро мы возобновим активные действия по всей стране, — заявил Раззак. — Сам народ вынудит нас сделать это из-за сложившейся ситуации".

"Мы навели порядок в стране при помощи всего 40 000 наших бойцов, в то время как правительство Карзая не может добиться мира и стабильности в одном Кабуле", — утверждает бывший министр.

Абдул Раззак поклялся никогда не предавать своих товарищей и никогда не сдаваться. "Я буду на стороне "Талибана" до конца моих дней", — сказал он журналистам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!